День рождения Чебурашки

А глаза всегда смеются.
Очень странный барабашка
Этот милый ...Чебурашка!

Чебурашка — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья» и её продолжений. Дата публикации книги позже стала днём рождения Чебурашки. А первый мультфильм «Крокодил Гена» появился в 1969 году.

Почему же Чебурашка? Однажды Э. Успенский пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу. Девочка постоянно падала, запинаясь о подол. Отец после очередного падения воскликнул: «Ой, опять чебурахнулась!». Так в голове писателя и родилось имя для одного из главных героев своей книги.
В гости к детям старшей группы №15 пришел Чебурашка. Дети поздравили его с наступающим днём рождения и вместе с педагогом дополнительного образования Рудометкиной Натальей Петровной, нарисовали ему в подарок портреты.

Ребята групп №18 и 22 вспомнили персонажей сказки, пели песню Чебурашки и устроили самый настоящий день рождения! Дети водили хоровод, пели каравай, задували свечи на торте. В конце развлечения сделали аппликацию - портрет именинника.

А теперь отгадайте, куда спешит поезд с детьми средней группы №17? В страну мультфильмов!
А почему? Да потому, что тоже хотят отметить день рождения Чебурашки!
Любимый всеми Чебурашка был рад такой встрече. Ребята пели песни, играли, читали стихи - поздравляли именинника. В конце праздника, как принято, дети спели каравай и подарили Чебурашке торт с разноцветными свечами! А Чебурашка угостил ребят сладкими конфетами.
Провела веселый именинник музыкальный руководитель Гуляева Лариса Владимировна.