ПроЗдоровье

24 / 08 / 2023

"Быть здоровыми хотим"- так называется проект, который реализуется в средней группе №20. Цель простая и важная - формирование у детей установки на здорый образ жизни, на сохранение и укрепление своего здоровья.
Очень важно, когда родители своим примером показывают детям как нужно заботиться о здоровье, беречь и укреплять его.
Итоговым мероприятием проекта стал челлендж "Мы сделали это, а вам слабо?"
Тема челленджа для родителей - сделать зарядку вместе с детьми. Ребятам важно было увидеть, что взрослые тоже, наравне с ними, делают зарядку. Все старались: маршировали, бегали, делали подскоки, перестраивались, выполняли физические упражнения. А потом все вместе станцевали зажигательный "Танец маленьких утят". Все были довольны: и родители и дети.
В финале состоялась оздоровительная пробежка вокруг спортивного участка, в которой также принял активное участие папа Миши.
Большое спасибо всем родителям, кто постарался и смог поучаствовать в мероприятии. Так держать! В здоровом теле здоровый дух