День флага России

24 / 08 / 2023

Очень важно с малых лет воспитывать чувство патриотизма и чувство гордости за свою страну, свой народ.
В День Государственного флага Российской Федерации воспитанники первой младшей группы тоже отметили этот торжественный день.
В гости к ребятам пришла кукла Катя и рассказала о флаге нашей Родины. Дети узнали какие цвета присутствуют на флаге (белый, красный, синий) и что они символизируют (белый - берёза ; Синий - небо; Красный - солнечный рассвет). После этого кукла Катя провела физминутку. А в конце мероприятия дети сделали необычную коллективную работу - аппликацию "Флаг"
Все получили огромное удовольствие!
Воспитанники старшей группы №15 с воспитателем Анастасией Александровной создали каждый свой символ единства и сплоченности - Государственный флаг России.
В средних группах №20 и №22 состоялось музыкальное развлечение, посвящённое Дню Российского Флага. Ребята с интересом беседовали о истории Российского Флага, узнали, что обозначает каждый цвет флага.
Звучали патриотические песни, дети с вдохновнием делали упражнения с флажками. Также поиграли в увлекательные игры.
Ребята испытали подъём патриотических чувств, гордость за свою Родину – Россию!