Учебный год для дошколят в библиотеке открыт!

19 / 09 / 2023

В течение учебного года запланировано много интересных встреч и бесед для воспитанников детских садов 58 и 54. Библиотекари подготовили для ребят интересные беседы и игровые программы об авторах детских книг, заповедных местах Урала, культуре народов Южного Урала и т.д.
Сегодня воспитанники детского комбината 58 «Жемчужинка» первый раз в этом учебном году пришли в библиотеку. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным библиотечным выставкам. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги.
Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.