Юные огородники

19 / 09 / 2023

Погода на улице замечательная, даже похожа на лето! Но ребята подготовительной к школе группы №15 знают, что природа уже начала готовиться к зиме. Они отправились на огород детского сада собрать остатки урожая и очистить грядки. За лето дошколята вырастили 16 томатов, 4 перца, стакан земляники и целую охапку лука!
А ребята подготовительной группы №26 сегодня выкапывали картошку. И пусть клубни выросли не очень крупные, зато, как сказали мальчики и девочки, картофельное пюре будет отменным!!!
Юные натуралисты старшей группы №17 собрали цветы, чтобы заготовить семена на будущий год!
Осенью много работы на огороде и клумбах! Все надо привести в порядок, подготовить к зиме, чтобы в следующем садово-огородном сезоне вновь радоваться дарам природы