К 105- летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера

19 / 09 / 2023

К 105- летию со дня рождения писателя, поэта, сказочника, переводчика, доброго друга всех детей — Бориса Владимировича Заходера. Для детей детского сада "Жемчужинка" проведены беседы «Страна Вообразилия Бориса Заходера» по произведениям детского писателя. Во время мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве поэта, который придумал чудесную и удивительную страну Вообразилию, где обитают диковинные животные и совершаются необыкновенные чудеса. Были прочитаны его весёлые стихи и сказки: «Кит и кот», «Кискино горе», и другие. Дети внимательно слушали стихи, с интересом смотрели мультфильмы по произведениям автора, активно отгадывали стихи – загадки, маршировали под «шумелки» и «пыхтелки» Винни -Пуха.
Не прошли наши читатели и мимо выставки «Лики женщины». С интересом разглядывали картины и задавали вопросы. На вопрос: «Чем вам понравилась выставка?» Ребята отвечали, что изображены красивые женщины, яркие, сочные краски, а еще был один ответ, который стоит «оскара»))) : «Детям интересно всё что красиво».