Месячник безопасности детей

19 / 09 / 2023

Ежегодно в сентябре в образовательных организациях города проводится «Месячник безопасности детей». В рамках этого мероприятия дошкольники повторяют и правила дорожного движения. А ребята постарше даже учат малышей как нужно вести себя на дороге.

Так, познавательную сказку «Рыжий хвостик и правила дорожного движения» подготовили воспитанники старшей группы №22 (воспитатель Попова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель Мартыненко Елена Олеговна). Дошкольники, будучи уже опытными артистами, пригласили на мини-спектакль малышей вторых младших групп №3 и №4. Маленькие зрители с интересом следили за сюжетом. Ребята узнали, что лисёнок попал в беду, потому что нарушил правила дорожного движения. Конечно, в сказке всё закончилось благополучно, ведь Светофор объяснил лисёнку, как надо вести себя на дороге.
Малыши вместе с лисёнком повторили правила дорожного движения. А мальчишки и девчонки старшей группы в очередной раз почувствовали себя актерами. Ребята и педагоги готовят эту постановку на муниципальный конкурс по правилам дорожного движения «Сказка-подсказка». Пожелаем им удачи!!!!

Выражаем благодарность маме Кати, которая сыграла в спектакле роль мамы-лисы.