Безопасность - это важно!

19 / 09 / 2023

Всю прошлую неделю ребята средней группы №13 с удовольствием разыгрывали ситуации по правилам дорожного движения. Дошколята примеряли на себя образы регулировщика, инспектора по БДД, водителя.. Причем, за руль одинаково охотно садились и мальчики, и девочки! Дети сами придумывали игры. Самая желанная оказалась игра в "Путешествие".
А некоторые ребята вдохновились занятиями, почувствовали себя педагогами, и, взяв в руки указку, начали объяснять правила дорожного движения своим друзьям!
Дети повторили знаки "Пешеходный переход", "Велосипедная дорожка" и во время игры без труда находили эти знаки среди других. Ребята также закрепили цвета и значения сигналов светофора и сделали аппликацию "Светофор".