Сказка-подсказка

17 / 10 / 2023

Как Вы думаете, с какого возраста нужно начинать обучать детей правилам дорожного движения? Ответ очевиден: чем раньше, тем лучше.
Нужно начинать с базовых правил и обязательно закреплять их на практике, демонстрируя на своём примере. Учитывайте возможности ребенка. Например, в 3-4 года малыш умеет отличать движущийся автомобиль от неподвижного, но не способен адекватно оценивать расстояние до едущей машины. К 6 годам у ребёнка ещё плохо развито боковое зрение и ограничены способности к концентрации внимания. Лишь к 8 годам закрепляется способность к мгновенной реакции и некоторой гибкости – действиям в зависимости от ситуации.

Наши педагоги подходят к изучению правил дорожного движения творчески. Они придумывают сказки-сценарии, учат с детьми стихотворения и песни, а так же предлагают детям разные игры на тему ПДД.
В сентябре дети шести групп №3, 8, 9, 16, 22, 25 были участниками замечательных историй Муниципального театрального онлайн-конкурса по правилам дородного движения «Сказка-подсказка». Они с удовольствием перевоплощались в сказочных героев, внимательно слушали и запоминали основные правила поведения на дороге.
А помогали воспитанникам узнать новое и интересное в правилах дорожного движения наши педагоги: Ананьева И.Г., Живина О.В., Ибрагимова Д.А., Краснова Е.В., Мартыненко Е.О., Миленко О.Н., Овечкина С.В., Попова Н.Н., Сухорукова А. К..
Также благодарим родителей, принявших участие в съемках видеороликов!