Техноленд и наши "Технари"

17 / 10 / 2023

Мы ребята-технари,
Наши ставки высоки,
Наши знанья глубоки,
А победа впереди!

5 октября на Станции юных техников команда нашего детского сада «Технари» подготовительной к школе группы №24 приняла участие в муниципальном конкурсе «Путешествие в Техно-лэнд».
Цель конкурса – активизация работы по формированию интереса к техническому моделированию и конструированию у воспитанников образовательных организаций ОГО, реализующих программы дошкольного образования.
В ходе конкурса команды на станциях дружно выполняли технические и творческие задания:
«Отгадай загадку» – конкурсанты отгадывали названия ручных инструментов и техники.
«Построй дом» - участники конкурса собирали на время модель дома из пластилиновых фрагментов.
«Каноэ» - конкурсанты сидя в каноэ добирались до финиша.
«Создай свою планету» - участники надували воздушные шары, придумывали название планеты, а также «населяли» эту планету.
«Рисуем светом» - конкурсанты собирали робота из элементов конструктора LEGO, а затем делали фотографию – сканограмму.
«Путешествие в Техно-Лэнд» – это увлекательные игры, в которых участники проявили слаженность команды, быстроту мышления и свою ловкость.
По итогам конкурса наша команда «Технари» получила диплом победителя в номинации «Самые оригинальные»!
Педагогам Сухаревой Татьяне Владимировне, Аникиной Елене Владимировне, подготовившим команду, были вручены благодарственные письма.
Поздравляем команду, желаем новых побед и свершений!