Осень всем нам нравится

17 / 10 / 2023

Что такое осень?
Почему листья шуршат под ногами?
Можно много рассказывать детям о признаках осени...
А какие овощи и фрукты поспевают в это время года? Тыква, кабачок, морковь, свёкла. Какие же овощи яркие и разные по форме!
Об этом и многом другом в сентябре-октябре говорили воспитатели вторых младших групп №3 и №8, а на музыкальных занятиях дети учили песенки про осень и играли в осенние подвижные игры. И самые маленькие «жемчужинки» первых младших групп №2 и №9 узнали от воспитателей об основных признаках осени.
Чтобы наши воспитанники лучше познакомились с дарами природы, воспитатели Ананьева И.Г., Ибрагимова Д.А., Миленко О.Н., Насырова А.Н. и музыкальный руководитель Овечкина С.В. организовали яркую «осеннюю» фотосессию.
Спасибо всем родителям, кто откликнулся на просьбу педагогов и принесли овощи, фрукты и корзинки.
Воспитатели групп №2, №3 благодарят за вдохновение и работу нашу родительницу – фотографа Тиссен Т.В.
В группе №9 помогали родители Сабитова М.О. и Карасова О.В. Очень важно, когда родители готовы поделиться своим мастерством и знаниями с нами. Мы внимательно посмотрели как работает профессионал и постарались с группой №8 «примерить» на себя роль фотографа. «Осенняя» фотосессия получилась яркой и веселой!