День рождения Винни-пуха

17 / 10 / 2023

Ви́нни-Пух — плюшевый мишка, персонаж повести «Неправильные пчёлы» английского писателя Алана Милна. 14 октября 1926 года вышла первая книга о Винни-Пухе. Поэтому этот день считается днем рождения всеми любимого медвежонка.
Алан Милн подарил своему сыну на день рождение купленного в универмаге плюшевого медведя. После знакомства со своим хозяином Кристофером Робином он получил имя Винни Пух.
Именно дружба мальчика с полюбившимся ему плюшевым медведем стала причиной создания произведений о приключениях Винни Пуха. Винни ужасно общителен, любит быть среди друзей и ходить в гости, как известно, начинает с самого утра. Он никогда не унывает и всегда полон новых интересных и необычных идей.
Винни-Пух - жизнерадостный медвежонок с опилками в голове, который любит распевать песенки, сочиняемые им шумелки-пыхтелки. Больше всего на свете Винни любит лакомиться мёдом и проводить время со своим лучшим другом - поросенком Пятачком.

Дети нашего детского сада, поздравляют Винни Пуха с днём рождения и дарят ему свои рисунки, которые рисовали с большой любовью!