Юные натуралисты посещают ДЭБЦ

17 / 10 / 2023

Знать, любить и ценить природу - обязанность каждого человека, живущего на земле.
У ребята подготовительной к школе группы №15 начались занятия  в ДЭБЦ. Ознакомительной экскурсией начался курс, рассчитанный на весь учебный год.
Путешествие по классам и залам ДЭБЦ даёт уникальную возможность ближе познакомить дошкольников с животным и растительным миром. Так, мальчишки и девчонки побывали на конюшне, увидели как кормят животных, как и с помощью чего за ними ухаживают; познакомились с некоторыми обитателями центра. Бурю эмоций испытали при кормлении ослика!

На прошлой неделе ребята узнали: чем питаются лошади, процесс приготовления каши для пони и больших лошадей, алгоритм отделения зёрнышек от "отрубей"
количество сена, которое необходимо заготовить на зиму
Важно, что по пути ребята повторяют  правила дорожного движения, а также  примечают  интересные уголки нашего города. Фотоальбом группы к выпускному празднику будет полон ярких пейзажных зарисовок.