17 / 10 / 2023

Праздник День отца из года в год приобретает все большую популярность, и это неслучайно. Ведь в воспитании ребенка папа принимает самое активное участие, он, как и мама, является важным в жизни каждого человека. Папа – это надежда и опора, это защита и сила, и в то же время – это ласка и любовь, тепло и нежность. Именно таким должен быть настоящий отец: надежным, верным, любящим.
День отца – это праздник, посвященный всем папам, который отмечается в этом году 15 октября.
К этому дню ребята подготовительной группы № 25 подготовили поздравительные открытки для своих любимых пап.
Дети рассказали, где работают их папы, как интересно и весело ребята вместе с папами проводят время.

Целью мероприятий, посвященных празднованию Дня отца является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.
В рамках празднования Дня отца в первой младшей группе №8 прошли совместные с родителями мероприятия: были проведены интересные тематические беседы, выставки детских работ «Мой любимый папа», изготовление подарков «Сюрприз для папы», Мамы откликнулись на предложение воспитателя Миленко Оксаны Николаевны и специально для праздника отца вместе с детьми отобрали из семейного архива снимки любимых пап. Принесенные фото отражают жизнь детей за пределами детского сада.
А с музыкальным руководителем Овечкиной Светланой Васильевной всё вместе записали видео-песню "Про папу".