Юбилей Челябинской области - 90 ЛЕТ!

18 / 01 / 2024

Челябинской области - 90 лет! 17 января отмечает юбилей регион, который одни называют Уральской Швейцарией за невероятной красоты горы и озера, другие - опорным краем державы за развитую промышленность.

Дети старшей группы №20 вместе с воспитателями Щербаковой Ольгой Павловной и Кибановой Верой Петровной познакомились с историей Челябинской области. Воспитатели рассказали о том, как был образован город Челябинск, почему на гербе изображён верблюд. Дети узнали про населенные пункты ( города, села, деревни) нашего региона, а также, что Челябинская область – крупнейший индустриальный центр страны и один из лидеров социально-экономического развития России. Наш край край богатый культурными и духовными традициями, невероятно красивой природой, уникальными достопримечательностями.

Воспитатели и дети группы №20 поздравляют жителей Челябинской области с юбилеем! Нам есть, чем гордиться, за что любить и ценить родной Южный Урал!