Мы за спорт!

09 / 02 / 2024

Мы за спорт!

Практика показывает, что сегодня дети нуждаются в дополнительных физических нагрузках на определенные группы мышц. В конце занятия по физической культуре инструктор Пузикова Ирина Федоровна часто предлагает воспитанникам сделать комплекс упражнений. Ребята с удовольствием включаются в "Весёлый тренинг".
Каждое упражнение - это маленькая победа, ведь выполнить правильно задание непросто. "Качалочка", "Морская звезда", "Стойкий оловянный солдатик," "Самолёт" и многие другие упражнения на подражание развивают у детей гибкость, укрепляют мышцы спины и пресса. Мальчики и девочки подготовительной к школе группы №15 могут объяснить как правильно выполнять "Веселый тренинг".
Предлагаем попробовать сделать такие упражнение и взрослым! Нагрузку необходимо увеличивать постепенно. Особенно здорово выполнять эти упражнения всей семьей.