Эбру-волшебники:)

13 / 02 / 2024

Как живут волшебники?
Да самым обычным образом! Маленькие волшебники ходят в детский сад, играют, много воображают, изобретают… А еще рисуют. Но рисуют не обычным образом, а выводят замысловатые узоры на воде. Завораживает, когда краска, оказавшись на подвижной поверхности, начинает чудесным образом двигаться, расплываться или наоборот собираться в маленькую точку… А как здорово наблюдать за процессом взаимодействия красок, их поведением – всегда разным, но всегда красивым.
Ребята подготовительных к школе групп № 15 и №21 – эбру-волшебники. Все их рисунки красивы! Рисование на воде – это эмоциональное рисование, часто с неожиданным результатом Вот и выражают свои чувства и восприятие мира наши мастера через волшебные узоры, сказочные растения, неожиданные сочетания цвета. Помогает создать атмосферу для творчества Солопенко Анна Владимировна.
Вот эти картины, еще «тепленькие», а точнее - мокрые.