14 февраля отмечается Международный День дарения книги.

14 / 02 / 2024

14 февраля отмечается Международный День дарения книги

Читайте книги, наслаждайтесь,
Без них вся жизнь теряет смысл.
И в руки взяв, беречь старайтесь,
Чтоб век их в жизни долгим был.
У детей и педагогов "Жемчужинки" уже стало доброй традицией 14 февраля посещать любимую библиотеку семейного чтения, расположенную по адресу б.Гайдара, 22. В этом году даже образовалась очередь ! Ребята старших и подготовительных к школе групп №16, 20, 21, 22, 24, 26 с удовольствием отправились в гости, чтобы поздравить друзей с праздником и подарить подарки - рисунки, книги, рассказать стихи и даже станцевать!!!

Подарить книгу - значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. Библиотекари подготовили для дошколят насыщенную программу. Рассказали о старинных книгах, о том, как нужно беречь книги. Также мальчики и девочки познакомились с домовенком Кузей, который рассказал о правилах поведения в библиотеке.
Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм "Большие друзья", посетили выставку рисунков детей нашего детского сада на тему "Семья".
Выражаем благодарность всем сотрудникам библиотеки семейного чтения за плодотворное сотрудничество, профессионализм, за интересные экскурсии и беседы!!! Приходите в библиотеку!