Поиск на сайте:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Дошкольное образование

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дошкольное образование является первым уровнем общего образования.

Система оценки качества дошкольного образования – это информационно-аналитическая основа управления качеством образования на всех уровнях: региональном, муниципальном, на уровне образовательной организации дошкольного образования.

Цели системы оценки качества дошкольного образования:

1) установить соответствие качества дошкольного образования:

• требованиям ФГОС ДО;
  • потребностям участников образовательных отношений;

2) выработать единый общий подход к пониманию качества дошкольного образования для обеспечения согласованности деятельности всех элементов системы образования (образовательных организаций, органов управления образованием, организаций, осуществляющих научно-методическое, методическое, ресурсное и информационно-технологическое обеспечение образовательной деятельности и управления системой образования, оценку качества образования, и др.), направленной на реализацию права граждан РФ на получение качественного дошкольного образования.